案例公开

信访事项的基本信息

标      题:关于退伍军人登记编      号:5100002018102300074
问题属地: 四川省广安市广安区写信日期: 2018-10-22
来信内容: 请问领导关于退伍军人登记什么时候开始?西藏高原服役5年十个月。现目前四川其他地级市已登记结束,二次审查开始,我们广安区什么时候开始。或者需要个人咨询什么部门以及相关办理部门的电话
留言事项处理结果
宋先生: 您好!你来电咨询的关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作的时间预计在11月份开始,采集地点是以采集对象所在户籍地乡镇(街道)集中采集点申报采集。感谢你的来电与支持! 广安区民政局 2018年10月23日